1Из приведенного списка выпишите формулы кислот и назовите их: K2SO4, Na2O, CO2, NaOH, CaCO3,

Cu(OH)2, H2SO4, AgCl, N2O5, Fe2O3, Ba(OH)2, HCl. 2Приведите три реакции, иллюстрирующие химические свойства гидроксида железа (III).3Запишите уравнения реакций, изображенные в виде схемы:Ca ¾® CaO ¾® CaCl2¾® Ca(NO3)24Какие из реакций будут протекать? Запишите их уравнения.Na + H2O ¾®NaCl + K2CO3¾®Fe(NO3)2 + K2S ¾®N2O5 + NaOH ¾®5Получите из нитрат меди(II) из карбоната меди(II).6Получите оксид магния из хлорида магния.7С какими из веществ, приведенных ниже, реагирует серная кислота? Напишите уравнения реакций.Fe, SiO2, Cu(OH)2, BaSO3, CaSO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) H2SO4 - серная кислота

HCl - соляная кислота

2)2 Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

3) 2Ca + O2 = 2CaO

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl

4) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

Fe(NO3)2 + K2S = FeS + 2KNO3

N2O5 + 2NaOH = 2NaNO3 + H2O

5) Cu(NO3)2 + Na2CO3 = CuCO3 + 2NaNO3

6) MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 -> MgO + H2O

7) H2SO4 + Fe = FeSO4 + H2

H2SO4 + Cu(OH)2 = CuSO4 + 2H2O

H2SO4 + BaSO3 = BaSO4 + SO2 + H2O