Какой объём кислорода израсходованного при горении магния количеством 0,5 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Фелнер Даша.

Объяснение:

  1. n(O2) = 0,5 * 1 ÷ 2 = 0,25 моль
  2. V = n*Vm
  3. V(O2) = 22,4 дм³ * 0,25 моль = 5,6 дм³