валентнисть невидомого елемента доривнюе 5. Масова частка оксигену в його оксиди становить

56,34%.Визначте невидомый елемент

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

Ответ:даю на русском языке вставишь в переводчик сам

Объяснение:x-элемент невидимый

W(O)=(Ar(O)*5):(Ar(x)*2+Ar(O)*5)= 80:(x+80)=0.5643

2x=62

x=31

Смотрим в систему элементов и видим, что Ar(P)=31

Ответ: Р-Фосфор