Даю 50 баллов. Пожалуйста, очень срочно. Помогите решить задачу: Глюкозу массой 1260кг поддали

спиртовому брожению. Обчислите массу этанола, который образовался.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Не знаю так ли, думала переводить ли в граммы или не....

Объяснение:


Отвечает Веденеева Яна.

Ответ:

Объяснение:

С6H12O6=2C2H6OH+2CO2 (кат. Дрожжи)

n(C6H12O6)=m/M=1.260/180=0.07 моль

n(C2H5OH)=1:2=0.014 моль

m(C2H5OH)=n*M=0.14*46=0.644 г(644 кг)