Помогите, пожалуйста. 1)CuO--->CuSO4--->Cu

2)ZnO--->ZnCl2--->Zn3)PbO--->Pb(NO3)2--->Pb4)Ag2O--->Ag2SO4--->Ag​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рената.

Объяснение:

2) ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

ZnCl2+Mg=MgCl2+Zn

1) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4+Mg=MgSO4+Cu

3) PbO+2HNO3=Pb(NO3)2+H2O

Pb(NO3)2+Mg=Mg(NO3)2+Pb

4) Ag2O+H2SO4=Ag2SO4+H2O

Ag2SO4+Mg=MgSO4+2Ag