Составить уравнение : 1. азотная кислота + гидроксид магния = нитрат магния + вода2. серная

кислота + гидроксид натрия = сульфат натрия + вода3. гидроксид калия + хлорид цинка = гидроксид цинка + хлорид натрия4. фосфорная кислота + оксид калия = фосфат калия + вода​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

1) 2HNO3+Mg(OH)2=Mg(NO3)2+2H2 2) H2SO4+2NaOH= Na2SO4+2H2O. 3) 2KOH+ZnCl2=Zn(OH)2+2NaCl. 4 2H3PO4+3K2O=2K3PO4+3H2O