Cu (II) + O2 → Zn + O2 → H2 + N2 (III) → Fe (II) + O2 → Fe (III) + O2 → Al + Cl2 → Al + S →

Mg+O2= Na +Cl2 = H2 + O2= Al + S = Fe (III)+ Cl2 = Zn + N2 = N2 (III) + O2 = Cu + N2 = Na + H2 = Zn + N2 = N2 (IV) + O2 = Na + N2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO

2Zn+O2=ZnO

3H2+N2=2NH3

2Fe+O2=FeO

2Fe+3O2=2Fe2O3

2Al+3Cl2=2AlCl3

2Al+3S=Al2S3

2Mg+O2=2MgO

2Na+Cl2=2NaCl

2H2+O2=2H2O

2Fe+3Cl2=2FeCl3

3Zn+N2=Zn3N2

3Cu+N2=Cu3N2

2Na+H2=2NaH

N2+2O2=2NO2

6Na+N2=2Na3N