Рассчитать массу фосфора необходимого для реакции с кислородом объемом 44л​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.

Ответ:

81.189г

Объяснение:

4P+3O2=2P2O3

V(O2)=44л.

(Ню)=V/Va

Ню=44/22.4=1.964моль(О2)

1.964•4:3=2.619моль(Р)

m=Ню•М=2.619•31=81.189г(P)