Какая масса хлорида железа (lll) содержится в 150 мл. 2М раствора?? помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

48. 75 г

Объяснение:

n(FeCl3) = c(FeCl3) * V(FeCl3) = 2 * 0.15 =0.3 (моль)

m(FeCl3) = n(FeCl3) * M(FeCl3) = 0.3 *160.5 = 48.75 (г)