Путём выпаривания досуха 300 г насыщенного при 20°С раствора хлорида натрия получено 82,6 г соли.

Рассчитайте растворимость хлорида натрия в воде при 20 градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

Ответ:

38 г/(100г Воды)

Объяснение:

m(H2O)=300-82,6=217,4г

s/100=82,6/217,4

s=82,6*100/217,4=38 г/(100г Воды)