Масова частка Оксигену в оксиді E2O3 становить 30%. Визначте елемент E.​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Відповідь:

M(O3)=48

w(E2)=100-30=70%

48/30=E2/70

E2=48*70/30=112

M(E)=112/2=56

елемент  Ферум  Fe

Пояснення: