Рассчитайте количество вещества SnO2, если его масса равна 182,1 г. Пример оформления и решения:

Рассчитайте количество вещества Br2, если его масса равна 192 г. Решение: n=m/M где m – масса вещества, г; М – молярная масса вещества, г/моль. n= 192г/160г/моль=1,2 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Эльвира.

Объяснение:

Дано

m(SnO2)=182,1 г

M(SnO2)=151 г/моль

Найти

n(SnO2)

n(SnO2)=m/M=182,1/151=1,2 моль