Какую массу соли надо добавить К 196 г воды, чтобы получить 380г раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Семён.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 196 г

m(р-ра) = 380 г

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) - m(р-ля) = 380 - 196 =184 г