При взаимодействии 0,25 моль кислорода с водородом образуется ____ моль воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуломова Аделина.

Ответ:

2h2+o2=2h2o

n(o2) = 0.25

через пропорцию найдем n(h2o)

0,25           -----      х

1                                2

n(h2o) = 2n(o2) = 0.25*2=0.5