Допишите уравнения практически осуществимых реакций. Расставьте коэффициенты. Дайте названия

осуществимых реакций.FeS + O2CuO + H2SO3 + O2S + O2Fe2O3+ H2Al+ O2CH4+ O2CuS + O2NH3+ O2Al2O3+ H2SO2 + O2H2+ O2N2+ O2CO+ O2CO+ H2SO3 + H2Cu2O+ H2P + O2H2+ Cl2Al2S3+ H2

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Саша.

4FeS2 + 11O2 → 2Fe2O3 + 8SO2↑\

CuO + H2=Cu+H2O

 2SO2 + O2 → 2SO3 (требуется катализатор V2O5 и температура 450°)

S+O2=SO2

Fe2O3+ H2= Fe+ h2o

CH4+2O2 = CO2 + 2H2O.

 

 2H2+ O2 → 2H2O

 

N2+ O2 = 2NO-Q

Отвечает Захарова Мария.

SO3 + O2

S + O2

Fe2O3+ H2

Al+ O2

CH4+ 2O2 = CO2 + 2H2O

CuS + O2 = реакция не идет

4NH3+ 5O2 = 4NO + 6H2O

Al2O3+ H2 = реакция не идет

2SO2 + O2 = 2SO3

2H2+ O2 = 2H2O

N2+ O2 = 2NO

2CO+ O2 = 2CO2

CO+ 2H2 = CH3OH  метиловый спирт (при температуре 250 - 300)

SO3 + H2 = реакция не идет

Cu2O+ H2 = H2O + 2Cu

4P + 5O2 = 2P2O5

H2+ Cl2 = 2HCl

Al2S3+ H2 = реакция не идет