Плотность газа равна 0,179 г/л.Вычислить массу 1 моль газа в граммах с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.

V(газа) = 22.4 *1= 22.4 л. (Vm * n)

m = p*V; m = 0.179 * 22.4 = 4.01 г

Ответ: 4.01 г