Виведить формулу оксиду у якому масова частка сульфуру 40 %​


Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Ваня.

Ответ:

SO3

Объяснение:

Mr(SO3)=32+16*3=80 г/моль

массовая доля (S)= 32*1/80*100%=40%