Визначте масову частку Нітрогену в речовині(NH4)2S​


Ответы на вопрос

Отвечает Гадульшина Луиза.

Ответ:

W=Ar(N)/Mr(NH⁴)²S

Mr(NH⁴)²S=28+4+32=64

W=28:64=0,4375=0,1