Срочно помогите пожалуйста!!! Определите массу железа которую можно получить из 2, 5 т красного

железняка содержащий 20% примесей​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Максим.

Ответ:

дано

m техн (Fe2O3) = 2.5 t = 2500 kg

W(прим ) = 20%

------------------

m(Fe) - ?

m чист (Fe2O3) = 2500 - (2500 * 20% / 100%) = 2000 kg

Fe2O3+3H2-->2Fe+3H2O

M(Fe2O3) = 160 kg/kmol

n(Fe2O3) = m/M = 2000 / 160  = 12.5 kmol

n(Fe2O3) = 2n(Fe)

n(Fe) = 2*12.5 = 25 kmol

M(Fe) = 56 kg/kmol

m(Fe) = n*M = 25 * 56 = 1400 kg

ответ 1400 кг

Объяснение: