Определите объем хлора(н.у.) необходимого для получения 18 г дихлорэтана


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.
C2h6+Cl2=C2H4Cl2 + H2
V(Cl)= (18*22,4):91 =4,4 литра