1. Найдите объем водорода, необходимого для получения 72 г воды (н.у.) 2. Определите объем

кислорода (н.у.) необходимого для получения оксида магния массой 8г. 3. Определите объем кислорода (н.у.) необходимого для получения оксида кальция массой 16,8г 1

Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

М(О) =16*2=32г/м

М(Н)=2г/м

72/100=x/2

X=1.5г3

Ответ:1,5г3