2.Укажить вещества, которые взаимодействуют с серой (VI) оксидом: 1) HNO₃; 2) NaOH; 3) Zn; 4) NO;

5) K₂O; 6) H₂O

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Объяснение:

SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

SO3 + K2O = K2SO4

SO3 + H2O = H2SO4