В следствии взаимодействия азотной кислоты с основанием калия количеством вещества 2 моль

образуется нитрат калия массой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашенкова Аделина.
Формула нахождения массы m=n*M. М=101, а n по условию 2. Следователь, 101*2=202

Ответ: 202