Какой будет масса раствора которая получилась при розчинни в 240 грамм воды хлороводню объёмом 33,6

л.

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Саша.
N(HCl) = 33,6л / 22,4л/моль = 1,5моль
m(HCl) = 1,5моль * 36,5г/моль = 54,75г
m(раствора) = m(HCl) + m(H2O) = 240г + 54,75г = 294,75г