Al2O3→Al3(SO4)3→Al(OH)3→Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

1)4Al+3O2=2Al2O3

2)Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

3)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

вроде вот так)

Отвечает Баженов Тимофей.

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3↓ + 3Na2SO4

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O