Сколько граммов серы должно сгореть,чтобы получилось 128грамм оксида серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1)n(SO2)=m(SO2)/M(SO2)=128г/64г/моль=2моль

2)n(S)=2моль

3)m(S)=n(S)*M(S)=2моль*32г/моль=64г