Срочно!! Рассчитайте и запишите количество вещества, содержащееся в указанных массах. В K2S

массой 32 г содержится ... моль вещества. В Na2SiO3 массой 2,44 г содержится ... моль вещества. В Al(NO3)3 массой 14,91 г содержится ... моль вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

Количество вещества находится по формуле:

n = m/M (M - молярная масса вещества)

n(K2S= 32/(32+39*2) = 0.29 моль

n(Na2SiO3) = 2.44/122 = 0.02 моль

n(Al(NO3)3) = 14.91/213= 0.07 моль