Составить уравнения реакций для ряда: Al-----Al2O3-----Al(OH)3----AlCl3ПОМОГИТЕ СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O