3. Осуществите цепочку превращений: С12 → НС1→ ZnСl2 → АgС1 ↓ NаСl


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Cl2+H2=2HCl

2HCl+Zn=ZnCl2+H2

ZnCl2+2AgNO3=Zn(NO3)2+2AgCl

Cl2+2Na=2NaCl