С какими из данных веществ взаимодействуют сульфатная кислота : NaNO3, CO2, NaOH, AgNO3, Zn, Ba,

CaCO3, Cu(OH) 2, Zn(OH)2, HCl, SiO2, Fe2O3, Hg? Составьте уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Напреев Станислав.

Ответ:

Объяснение:

Все реакции с разбавленной сульфатной к-той.

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

Ba + H2SO4 = BaSO4 + H2

CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + H2O + CO2

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

Fe2O3 + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O