Вычисли, какую массу (г) имеют 12,78 моль оксида NO: Молярная масса оксида (промежуточные

результаты округляй до целых): 383.4 г/моль. Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой):

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.

Ответ:

m=νМ

ν=12,78 моль

М (NO)=14+16=30 г/моль (14 и 16- из таблицы Менделеева)

m=12,78*30=383,40 г.

Объяснение: