Найди молярную массу газообразного вещества, если его порция массой 20 г при н. у. занимает объём

224 дм³. Промежуточные вычисления производи с точностью до десятых. Ответ округли до целых. Например: 44. Ответ: молярная масса газа равна г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Poluektov Alexander.

Ответ:

n=V/Vm=10 моль

M=m/n=20/10=2 г/моль

это молекула водорода H2