Составьте молекулярное уравнение реакции, соответствующее ионному: а) Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3

б) Pb(2+) + S(2-) = PbS в) Al (3+) +3OH(-) →Al(OH)3СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ⚠️♠️ ♠️♠️⚠️

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
А) FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
б) Pb(NO3)2+Na2S=PbS+2NaNO3
в)AlCl3+3NaOH=3NaCl + Al(OH)3