Сколько литров углекислого газа образуется при сжигании 56 л метана.​


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Вика.

:

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

НАД МЕТАНОМ ПИШЕШЬ 56Л И ПОД НИМ ЖЕ 22.4.

НАД СО2 Vx И ПОД НИМ ЖЕ 22.4

ПРОПОРЦИЯ: 56×22.4÷22.4 = 56 (Л)