Вычислите массу 5 моль газообразного неона. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!ОЧЕНЬ НАДО!!ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Решение:

Масса неона: m(Ne) = v(Ne) * M(Ne) = 5моль * 20г/моль = 100г

Ответ: 100г

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

100г

Объяснение:

v=m/M m=v*M=5*20=100г

если не сложно можешь отметить как лучший ответ