Получение солей Mg + CL2 >?Zn + HCL >?CaO + HCL >?H2SO4 + NaoH >?AgNO3 +NaCL

>?FeCL2 + KOH >?CuSO4​ + BaCL2 >?SO3 + NaOH >? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.

Ответ:

1)2Mg+Cl2=2MgCl

2)2Zn+2HCl=ZnCl2+H2

3)CaO+2HCl=CaCl2+H2O

4)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

5)AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl

6)FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl

7)CuSO4+BaCl2=BaSO4+CuCl2

8)SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O