Вычисли, какую массу (г) имеют 6,2 моль оксида PbO


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Александр.

Ответ:дано :

n(Pbo)=6,2моль

найти m(pbo)=?

Объяснение:

n=m/M

m- масса

M-молекулярная масса

m=n*M=6,2*223=1.382,6 грамм

хорошего дня)