Укажи массу 20 моль кислоты HNO2​​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Дано: n(HNO2) = 20 моль

Найти: m(HNO2) = ?

Решение:

m = M × n

M(HNO2) = 1 × 2 + 14 × 1 + 16 × 2 = 2 + 14 + 32 = 48

m(HNO2) = 48 × 20 = 960 г

Ответ: m(HNO2) = 960 г