\ДАМ 100 БАЛЛОВ, ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ\ Допиши уравнения реакций. • AlCl3 +KOH=…+… • Na2 CO3+ HCl =…+…

• CaCl2+AgNO3=…+… • CuSO4+Fe =…+…

Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.
1. AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3↓ + 3KCl
2. Na2CO3 + 2HCl = H2O + CO2 ↑ + 2NaCl
3. CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl↓ + Ca(NO3)2
4. CuSO4+Fe= Fe(SO4)2 + Cu↓