Вычислите число молекул в указанных ниже веществах, если их количество вещества равно: 1) 5 моль

кислорода О2 2) 2 моль серы S8 3) 1,5 моль аммиака NH3 4) 4 моль серной кислоты H2SO4 5) 10 моль оксида углерода (П) 6) 0,25 моль бромоводорода HBr 7) 10 моль азота N2 8) 0,7 моль озона О3 (это тройка) 9) 3 моль иода I2( это I) 10) 2,25 моль глюкозы С6Н12О6

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.

1) 5×6.02×10^23=3.01×10^24

2) 2×6.02×10^23=1.204×10^24

3) 1.5×6.02×10^23=9.03×10^23

4) 4×6.02×10^23=2.408×10^24

5) 10×6.02×10^23=6.02×10^24

6) 0.25×6.02×10^23=1.505×10^23

7) 10×6.02×10^23=6.02×10^24

8) 0.7×6.02×10^23=4.214×10^23

9) 3×6.02×10^23=1.806×10^24

10) 2.25×6.02×10^23=1.3545×10^24

короче говоря все эти моли умножаем на число Авогадро