Какой объем сероводорода можно получить из 1 кг сульфата железа,массовая доля FeC в котором

составляет 88%?(н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Загоруйко Люда.

Ответ:

M(FeS)=1000г*0,88=880г

n(FeS)=880/88=10 моль

FeS + H2 = Fe + H2S

n(H2S)=n(FeS)=10 моль

V(H2S)= 10*22.4 = 224 л