Помогите пожалуйста молярная масса 1) Fe(OH)2, 2)KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

Объяснение:

M(Fe(OH)2 = 56 + 16*2 + 1*2 = 90 г/моль

M(KOH) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль

Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:

1-90, 2-56

Объяснение:

Из таблицы менделеева узнаем молярную массу каждого атома и в конце складываем

Fe(OH)2 молярная масса железа - 56, кислорода - 16, а так как тут два атома, следовательно 32, водорода 1, но тут два атома, получается 2. Складываем 56+32+2=90

КОН молярная масса калия- 39, кислорода -16, водорода- 1. Складываем 39+16+1=56