Массовая доля углерода в алкине 92,3%. Определите формулу.


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Антошка.

Ответ:

w(H)=100%-92.3%=7.7%

В образце массой 100 г:

m(C)=0.923*100=92.3 г

m(H)=0.077*100=7.7 г

n(C)=92.3/12=7.7 моль

n(H)=7.7/1=7.7 моль

n(C):n(H)=7.7:7.7=1:1

CH-простейшая формула

M(CH)=12+1=13 г/моль

n=26/13=2

молекулярная формула алкинов = CnH2n-2, то подставляя n получаем

С2H2 - ацетилен

Ответ: C2H2

Вроде бы должно быть так

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

жаздпплзпжпдпщмдмлмзмжмлмзпдмддмдмдм