Напишите молекулярное , полное и сокращенное ионное уравнение взаимодействия хлорида бария и

сульфата натрия, хлорида натрия и нитрата серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

1. хлорид бария + сульфат натрия

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

2. хлорида натрия и нитрата серебра

NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3

Na(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) = AgCl + Na(+) + NO3(-)

Cl(-) + Ag(+) = AgCl