Fe2O3 →Fe(NO3 ) 3 → Fe(OH) 3 → FePO4


Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.

Ответ:

Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O

Fe(NO3)3 + 3NaOH = 3NaNO3 + Fe(OH)3

Fe(OH)3 + H3PO4 = FePO4 + H2O

Лучший ответ?!)