1. В колбу налейте 1-2 мл раствора феррум(ІІІ) хлорида и добавьте раствор натрий гидроксида объемом

0,5-1 мл. Наблюдение:Уравнение реакции:​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

Ответ:

Объяснение:

то не задача а лабораторная работа! аммония хлорид это нашатырь кажется - прозрачного цвета с едким запахом. гидроксид натрия это прозрачная соль.

если их смешать мы получим:

NH4Cl+NaOH=NaCl+NH4OH

NH4 + +Cl- + Na+ + OH- = Na+ + Cl- + NH4OH - полное ионное уравнение

NH4 + +OH- = NH4OH - сокращённое ионное уравнение

(только сейчас практически не используют запись "NH4OH" и название "гидроксид аммония" - считается, что такого соединения не существует, а существует гидрат аммиака NH3*H2O, и поэтому уравнения правильнее записать так:

NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3*H2O

NH4 + +OH- = NH3*H2O