4) Какой объём водорода образуется при действии паров воды на 500г кокса, содержащего 96% углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Ответ:

H2O+C=CO+H2

m C=5000*0.96=48000 г

n C=4800/12=400 моль

n H2=400 моль

V H2=400*22.4=8960 литра

Объяснение: