К раствору, содержащему 3.9 (г) хлорида меди ( ll ) прилили раствор, содержащий 2,88 гидроксида

калия. Определите массу образования осадка. (Ответ 2, 45 г) . Это срочно, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульжанов Тимур.

Ответ:

                            3,9 гр   2,88 гр    Х гр

                           CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl

моль                        1                     1

моля.масса          134,3г/м            97,5г/м

масса                   134,3                97,5

Х=( 3,9*97,5)/134,3= 2,83

Ответ: масса вещества Cu(OH)2= 2,83 гр

как то так надеюсь правильно