Помогите с дано и решением Определите, какой объем азота, содержащегося в его образце массой 0,2 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Ответ:

Mr(Na2O) = 23*2 +16 =62

n(Na2O) = m/ M = 20,5 / 62 =0,33 моль