Буду благодарна, если поможете осуществить превращения по схеме FeCl2 <- Fe -> Fe3O4 -

>Fe ->FeCl3->Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Объяснение:

1) Fe + 2HCl → FeCl2 + H2 (хлорид железа (II), водород; реакция замещения).

2) 3Fe+2O2=Fe3O4

3) Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O

4) 2Fe+3Cl2=2FeCl3

5) FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCL